Un rare ancien sac tissé avec des motifs... - Lot 43 - Gros & Delettrez

Lot 43
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Un rare ancien sac tissé avec des motifs berbères peints, Maroc. An early 20th century Moroccan Berber woven bag Ce sac, probablement pour un usage précis, est couvert sur l’une de ses faces de motifs peints au henné. Bon état général. Usures mineures. 1re moitié du XXe siècle 68 x 37 cm
Mes ordres d'achat