Une couverture de lit, Zemmour, Maroc. An... - Lot 41 - Gros & Delettrez

Lot 41
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Une couverture de lit, Zemmour, Maroc. An 20th century Moroccan hanbel weaving (Zemmour) Ce tissage est une couverture de lit, parfois collectif. Il a été fabriqué par une femme de l’ethnie des Zemmour. Bon état général. Usures mineures. 1re moitié du XXe siècle 180 x 274 cm
Mes ordres d'achat