Lot 34
15 000 - 18 000 €
Résultat : 24 500 €

Edy LEGRAND (1892-1970)

Famille du sud

Huile sur isorel, cachet de la signature en bas à droite.

Étiquette au dos I-75 MACP 65.

65 x 100 cm

Provenance :

- Vente Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur, sept 1977 (succession Edy Legrand).

- Galerie Venise Cadre, Casablanca, 1999.
Mes ordres d'achat