Lot 20
12 000 - 18 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Louis John ENDRES (1896-1989)

Femmes algéroises sur une terrasse à Alger, 1927

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.

76 x 102 cm

Provenance :

- Vente, Paris, Artcurial, 19/06/2013.

- Collection particulière.
Mes ordres d'achat