Lot 17
12 000 - 18 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Etienne DINET (1861-1929)

Portrait d’un enfant à la chéchia

Huile sur toile marouflée sur panneau.

Signée en bas à gauche et située Laghouat.

28 x 23,5 cm

Bibliographie : Koudir Benchikou, Denise Brahimi, La Vie et l’oeuvre d’Etienne Dinet,ACR Edition, 1991, reproduit en couleur p.32, numéro 75 du catalogue raisonné p. 178.
Mes ordres d'achat