Etienne DINET (1861-1929) Portrait d’un... - Lot 17 - Gros & Delettrez

Lot 17
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Etienne DINET (1861-1929) Portrait d’un enfant à la chéchia Huile sur toile marouflée sur panneau. Signée en bas à gauche et située Laghouat. 28 x 23,5 cm Bibliographie : Koudir Benchikou, Denise Brahimi, La Vie et l’oeuvre d’Etienne Dinet,ACR Edition, 1991, reproduit en couleur p.32, numéro 75 du catalogue raisonné p. 178.
Mes ordres d'achat