Lot 12
8 000 - 12 000 €
Résultat : 10 200 €

Etienne DINET (1861-1929)

Fillettes regardant une fête

Gouache, crayon aquarelle, signée en bas à au centre.

20 x 15 cm

Œuvre en rapport : «Fillettes regardant une fête du haut d’une terrasse», Brahimi-Benchikou, Etienne Dinet, ACR Edition, Paris 1991, reproduit au n°178.
Mes ordres d'achat