MAN RAY (1890-1976)

Lot 26
12 000 - 18 000 €
Résultat : 12 000 €

MAN RAY (1890-1976)

Revolving Doors
Turin, Luciano Anselmino, sd. [1972], in-folio en feuilles, sous couverture blanche muette et rempliée, et emboîtage.
Illustré de 10 pochoirs en couleurs de Man Ray, imprimés par Jacomet.
Tiré à 105 exemplaires sur vélin d'Arches, numéroté 20/100. Provenance:
Ancienne collection Françoise Tournié
Mes ordres d'achat