Chine, XVIIIe siècle Panneau en bois laqué... - Lot 225 - Gros & Delettrez

Lot 225
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine, XVIIIe siècle Panneau en bois laqué noir à décor incrusté de nacre représentant les huit immortel au paradis. Le revers à décor de fleurs et feuillages en laque vert, rouge et paillettes de nacre. Dim.?: 39, 5cm x 52, 5cm État?: Petits manques, accident à un coin
Mes ordres d'achat