Chine, XIXe siècle Godet de peintre en calcédoine... - Lot 220 - Gros & Delettrez

Lot 220
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 680EUR
Chine, XIXe siècle Godet de peintre en calcédoine blanche, céladon et rouge, finement sculpté d’oiseaux parmi des branches de prunus en fleurs et pêches de longévité. H. 8, 5cm – L. 12cm
Mes ordres d'achat