Chine, fin de la période Ming, XVIIe siècle... - Lot 168 - Gros & Delettrez

Lot 168
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 460EUR
Chine, fin de la période Ming, XVIIe siècle Couple de lions bouddhiques en bronze de patine brune. Le mâle tenant dans ses pattes le joyaux sacré et la femelle accompagnée de son petit.
Mes ordres d'achat