Chine, 2e moitié du XIXe siècle Lot de... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, 2e moitié du XIXe siècle Lot de trois émaux cloisonnés polychromes sur bronze comprenant?: une théière à décor de fleurs de lotus?; un vase balustre pavillonné à décor de fleurs de lotus?; un flacon tabatière à décor de dragon et phénix avec marque apocryphe Qianlong. H. 15cm, 11cm et 7, 3cm
Mes ordres d'achat