Chine, XIXe siècle Lot comprenant un ensemble... - Lot 150 - Gros & Delettrez

Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
Chine, XIXe siècle Lot comprenant un ensemble d’objets en émaux de la famille rose sur cuivre, dont deux coupes couvertes en forme de tonnelet, et une boîte floriforme à décor en médaillon de scènes de palais animées de personnages et mille fleurs. H. 6, 5 et 8cm On y joint deux coupes quadrangulaire, à décor de fleurs d’hibiscus. Dim. 9, 5 x 9, 5cm (Fêles et sauts d’émail)
Mes ordres d'achat