Chine, XIXe siècle Deux théières de forme... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 2 600EUR
Chine, XIXe siècle Deux théières de forme hexagonale et rectangulaire, en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor de scènes de palais animées de personnages, scènes paysagées et rinceaux feuillagés. H. 16 et 18cm (Une anse accidentée)
Mes ordres d'achat