Chine, XIXe siècle Lot comprenant un vase... - Lot 145 - Gros & Delettrez

Lot 145
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 234EUR
Chine, XIXe siècle Lot comprenant un vase pansu à long col en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor de sages accompagnés de disciples près de pavillons, oiseaux, fleurs et végétaux, avec une marque Qianlong en kaishu sur la base?; deux sorbets à bords polylobés à décor de scènes paysagées animées de personnages et poèmes. H. 3, 4cm et 12, 5cm (Rebouchages et égrenures)
Mes ordres d'achat