Chine, fin de la période Qianlong - début... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137.Bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 340EUR
Chine, fin de la période Qianlong - début de la période Jiaqing, fin XVIIIe siècle Ensemble de quatorze raviers quadrangulaires à bords polylobés, en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor de lettrés, dignitaires religieux, scènes galantes et scènes paysagées. Marque d’appréciation et marque jésuite. Dim. 9, 5 x 9, 5cm (fêles sur huit d’entre eux, petits sauts d’émail)
Mes ordres d'achat