Chine, époque République Petite coupe évasée... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 12 740EUR
Chine, époque République Petite coupe évasée en porcelaine et émaux corail, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi les nuages, sur fond blanc incisé de motifs de vagues. Marque apocryphe Jiaqing. (Deux éclats à la lèvre)
Mes ordres d'achat