Chine, fin XIXe Vase à sections hexagonales... - Lot 112 - Gros & Delettrez

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 040EUR
Chine, fin XIXe Vase à sections hexagonales en porcelaine et émail bleu et traces de rouge sous couverte, à décor de papillons, de lingzhi, de bambous et de fleurs. Une frise de ruyi sur le col. Monté en lampe. État?: Accident au couvercle, restaurations. H. 36cm.
Mes ordres d'achat