Chine, XIXe siècle Deux figurines en terre... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 860EUR
Chine, XIXe siècle Deux figurines en terre cuite peinte, formant pendant, représentant un couple mandchou en robe cérémonie, avec têtes mobiles sur balancier. H. 27cm (Légères égrenures, tête de la femme cassée restaurée)
Mes ordres d'achat