Chine, XVIIe siècle Vase balustre en porcelaine... - Lot 87 - Gros & Delettrez

Lot 87
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Chine, XVIIe siècle Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de dragons et de phénix poursuivant la perle sacré parmi les nuages. Monture européenne en bronze doré (postérieure). H. (base comprise)?: 37cm. État?: Restauration au col
Mes ordres d'achat