Chine, marque et époque Kangxi Coupelle en... - Lot 83 - Gros & Delettrez

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 240EUR
Chine, marque et époque Kangxi Coupelle en porcelaine et émail jaune, à décor incisé sous couverte de deux dragons poursuivant la perle sacrée. Au revers, reprise du décor. Marque Kangxi en kaishu. Diam. 10, 7cm
Mes ordres d'achat