Chine, période Kangxi Exceptionnelle potiche... - Lot 82 - Gros & Delettrez

Lot 82
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Chine, période Kangxi Exceptionnelle potiche couverte de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille verte. Le décor représentant les fleurs des quatre saisons (chrysanthèmes, branches de prunus en fleurs, grenades) disposées en panneaux reprenant la forme de pétales surmontées d’une guirlande de ruyi. Prise en forme de bouton de lotus État?: Long fêle et restauration au col H.?: 55
Mes ordres d'achat