Chine, période Ming, XVIe Petite jarre en... - Lot 81 - Gros & Delettrez

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
Chine, période Ming, XVIe Petite jarre en céramique émaillée vernissée jaune vert et manganese (sancai) à décor moulé sous couverte de clématites et lotus. Le col orné de 5 anses annelées servant certainement de suspension. 23, 5cm
Mes ordres d'achat