Chine, époque Yuan, XIVe siècle Coupe évasée... - Lot 74 - Gros & Delettrez

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Chine, époque Yuan, XIVe siècle Coupe évasée en céramique «?Douqing?», à décor incisé sous couverte de pétales de lotus à l’extérieur et de vagues stylisées à l’intérieur. H. 6cm. D. 15, 8cm (Fêles de cuisson)
Mes ordres d'achat