Chine, XIXe siècle Lot de quatre flacons... - Lot 57 - Gros & Delettrez

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 145EUR
Chine, XIXe siècle Lot de quatre flacons tabatières en agate beige, grise, et cornaline à décor d’un qilin entouré de chauve-souris, de chevaux au pâturage, de deux chevaux avec un palefrenier, et d’un cheval à l’arrêt, la jambe droite levée (très beau bouchon en corail). H. 5, 1cm à 6, 2cm.
Mes ordres d'achat