Chine, XIXe siècle Ensemble de six flacons... - Lot 48 - Gros & Delettrez

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, XIXe siècle Ensemble de six flacons tabatières de formes diverses dont cinq en porcelaine et émaux de la famille rose et un en émaux de canton sur cuivre à décor d’hirondelles, de scènes paysagées, de scènes érotiques, de daim, de chien de Pho, lotus stylisés. (Petites égrenures)
Mes ordres d'achat