Chine, XIXe siècle Deux flacons tabatières... - Lot 41 - Gros & Delettrez

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chine, XIXe siècle Deux flacons tabatières de forme cylindrique, l’un à décor d’une citadelle attaquée, scène tirée du roman au bord l’eau, l’autre à décor de la légende des trois royaumes, marque apocryphe Yongzheng. H. 7, 5 et 7, 6cm
Mes ordres d'achat