Chine, XIXe siècle Tabatière de forme balustre... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 105EUR
Chine, XIXe siècle Tabatière de forme balustre aplatie en porcelaine et émaux de la famille rose à décor des trois amis de l’hiver, pin, prunus et bambou. Marque Gangxu. Le bouchon en aventurine. H. 7cm
Mes ordres d'achat