Chine, XIXe siècle Flacon tabatière en forme... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
Chine, XIXe siècle Flacon tabatière en forme de gourde aplatie, en porcelaine et émaux polychromes à décor d’un couple de cailles parmi des chrysanthèmes, des têtes de gloutons crachant des anses. H.5, 5cm.
Mes ordres d'achat