Lot 6
1 500 - 2 000 €

Chine, fin XIXe siècle
Lot de deux peintures sur papier, à décor de deux lohan :
Karika sur son éléphant et Vajrapudra sur son lion souriant. Les deux représentés dans des paysages de rochers.
H. 81cm - L. 42, 5cm.
(Déchirures, tâches, petits manques)
Mes ordres d'achat