Chine, fin XIXe - début XXe siècle Lot... - Lot 4 - Gros & Delettrez

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, fin XIXe - début XXe siècle Lot de trois fragments de peinture à l’encre et couleurs sur soie, représentant le cortège du jeune empereur tiré par des chevaux et entouré par sa suite, un groupe de guerriers à cheval, ainsi qu’un ensemble de soldats tenant des fusils. Long. 69cm, 53cm et 33cm - H.?: 34cm (Manques importants, accidents)
Mes ordres d'achat