Clip «Feuille» en or jaune, orné d'un jade... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Lot 182
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Clip «Feuille» en or jaune, orné d'un jade jadéite sculpté dans un entourage de rubis birman naturel gravés. (Quatre pierres rouges). Avec examen du Gem Paris attestant la provenance des rubis. Vers 1930.
Mes ordres d'achat