Ettore SOTTSASS (1917-2007) Edition limitée BEDDING

Lot 97
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Rare fauteuil modèle «?Tapis volant?» à base en placage de teck recouvert d’un tissu uni et zébré dans les tons vert, rouge prune et noir. Signé de la plaquette de l’éditeur. Modèle créé vers 1972. H?: 71 / L?: 180 / P?: 105 cm Bibliographie?: Andre Branzi, «?Le Design Italien?», éditions de l’Equerre, modèle reproduit page 92.
Mes ordres d'achat