Jean COCTEAU (1889-1963) et Atelier MADELINE... - Lot 70 - Gros & Delettrez

Lot 70
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) et Atelier MADELINE JOLLY «?Marianne?» Plat ovale en terre cuite à décor émaillé en polychromie. Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly?», numérotée 9/20. Modèle créé en 1961. H?: 4 / L?: 37,5 / l?: 27 cm Bibliographie?: Annie Guédras, «?Jean Cocteau céramiques Catalogue raisonné?», Editions Teillet er Dermit, Saint-Ouen, 1989, modèle référencé sous le numéro 245 à la page 157.
Mes ordres d'achat