DEMETER CHIPARUS (1888-1947) Danseuse russe Rare... - Lot 27 - Gros & Delettrez

Lot 27
Estimation :
18000 - 22000 EUR
DEMETER CHIPARUS (1888-1947) Danseuse russe Rare sculpture chryséléphantine en ivoire et bronze?Fonte d’édition ancienne. Modèle créé vers 1925. H : 46 cm (Dé-patiné, usures et manque le socle) Bibliographie?: Bryan Catley, Art Déco and other Figures, Antique Collectors’ Club, Woodbridge, 2008, modèle similaire reproduit page 86.
Mes ordres d'achat