Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 23
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Jaguar noir assis Lithographie originale, tirage au noir. Epreuve d’artiste sur papier japon nacré. Signée et justifiée «?Epreuve d’artiste?» et cachet sec de l’artiste en bas à droite. Dimensions?: 28 x 24 cm Bibliographie?: - Félix Marcilhac, «?Paul Jouve?», Les Editions de l’Amateur, Paris, 2005, Oeuvres similaires reproduites aux page 376. - Charles Terrasse, «?Paul Jouve?», Editions du Livre du Plantin, Paris 1948, reproduite page 127. - «?Jours de Chasse?» numéro 34, Edition Vamonde SA, Paris, 2008, reproduite page 136.
Mes ordres d'achat