TONY SELMERSHEIM (1871-1971)

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
TONY SELMERSHEIM (1871-1971)
Coiffeuse et sa chaise en érable à décor végétal sculpté, présentant un plateau rectangulaire agrémenté d’un miroir, ouvrant en façade par un tiroir à poignées en bronze à patine verte et reposant sur un piétement galbé nervuré relié par une tablette d’entrejambe. On y joint une chauffeuse au modèle. Signée de l’estampille au fer à chaud «?Selmersheim?». Vers 1910. H?: 126 / L?: 100 / P?: 60 cm
Mes ordres d'achat