Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 6
Estimation :
9000 - 11000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Rare coloquinte formant jardinière murale en céramique émaillée à décor en relief de branchages de feuilles agrémentés d’un escargot grimpant sur une cucurbitacée. Signée au tampon au dos « EG ». Vers 1880. H : 53 cm (Légère restauration ancienne)
Mes ordres d'achat