Jules VIEILLARD & Co à Bordeaux

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire de vases en céramique émaillée polychrome à décor architecturé de motifs floraux et géométriques. Signés «?J.Vieillard & Co Bordeaux?» et numérotés. Vers 1880. H?: 43,5 cm. Bibliographie?: Jacqueline du Pasquier, «?J.Vieillard & Cie?», éditions Mollat, pour une variante reproduite page 162
Mes ordres d'achat