Lot 12
150 - 200 €
Résultat : 150 €

Dans le goût de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires :
- Gouache sur papier représentant une pendule « obélisque », cristal de roche, malachite, corail et nacre. 32,3 x 23,7cm.
- Gouache sur papier représentant une pendule, le cadran décoré de fleurs, et un cacatoes perché sur une branche. Numéroté 10882. 40,3 x 30,7cm.
- Gouache sur papier représentant une pendule « obélisque » ornée d’un thermomètre. 65 x 50cm.
Mes ordres d'achat