Lot 10
150 - 200 €
Résultat : 220 €

Dans l’esprit de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires :
- Gouache sur papier Canson représentant une pendule octogonale recouverte de galuchat et surmontée d’une corde de passementerie. 32 x 24cm.
- Gouache sur papier représentant un éléphant. 39,5 x 30cm.
- Gouache sur papier représentant une pendule rectangulaire entouré de deux bougeoirs, or et galuchat. Numéroté 11023. 64,8 x 49,8cm.
Mes ordres d'achat