Lot 8
150 - 200 €
Résultat : 250 €

Dans l’esprit de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires :
- Gouache sur papier représentant une pendule mystérieuse surmontée de trois pie-grièches. Numérotée 10122. 39,8 x 29,8cm.
- Gouache sur papier représentant deux obélisques cristal de roche et or jaune. Numérotée D. 4891. 49,7 x 32,3cm.
- Gouache sur papier représentant une pendule rectangulaire à pans coupés au centre du fronton d’un temple à deux colonnes. Numérotée 10269. 64,8 x 49, 8cm.
Mes ordres d'achat