Dans l’esprit de Boucheron, lot de trois... - Lot 2 - Gros & Delettrez

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Dans l’esprit de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires?: - Gouache sur papier représentant une pendule mystérieuse ornée d’oisillons perchés dans un arbre. Numérotée 10650. 31,8 x 23,8cm. - Gouache sur papier représentant un échiquier et ses pièces en forme d’obélisque en cristal de roche, malachite et lapis lazuli. Numérotée 11269. 40 x 50cm. - Gouache sur papier représentant une pendule mystérieuse en forme de colonne ornée de lapis lazuli et onyx. Numérotée D.10823. 50 x 40cm.
Mes ordres d'achat