Dans l’esprit de Boucheron, lot de trois... - Lot 1 - Gros & Delettrez

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Dans l’esprit de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires?: - Gouache sur papier représentant une pendule mystérieuse d’un éléphant indien dirigé par un cornac. Numérotée 10393. 40 x 30cm. - Gouache sur papier représentant une pendule mystérieuse soutenue par deux chaînes entre deux colonnes de cristal de roche, cadran en corail et onyx entouré d’une ligne de diamants. Numérotée 9862. 32 x 24cm. - Gouache sur papier représentant une poignée d’épée, le pommeau orné d’une tête de cheval en cristal de roche accompagné de deux fourreaux ornés de lapis lazuli. Numérotée 11337. 59 x 47,6cm.
Mes ordres d'achat