CARTIER

Lot 156
5 000 - 5 200 €

CARTIER

Clip de revers « Tête de Maure » en or jaune et argent rehaussé d’émail blanc et noir, orné d’une pastille de corail, de perles fines et de diamants taillés en rose. Travail des années 1940. Légers manques à l’émail. Signé Cartier Paris et numéroté. Dimensions : 1,7 x 3,2cm. P. Brut : 9,7g.
Mes ordres d'achat