JOUVEAU-DUBREUIL (G.). Archéologie du Sud... - Lot 169 - Gros & Delettrez

Lot 169
Estimation :
100 - 200 EUR
JOUVEAU-DUBREUIL (G.). Archéologie du Sud de l’Inde. Paris, Geuthner 1914. 2 vol. gr. in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, orné du titre et de filets dorés, tête dorée. Couverture conservée. Vol. I?: Architecture avec 64 planches de reproductions photographiques hors texte et 71 figures?; vol. II?: Iconographie avec 44 planches hors texte et 40 figures. Annales du Musée Guimet. avec ex-bris gravé de G. Ort-Geuthner.
Mes ordres d'achat