AHMAD ZAKI. L’Univers à Paris 1900. Al-dunya... - Lot 160 - Gros & Delettrez

Lot 160
Estimation :
500 - 800 EUR
AHMAD ZAKI. L’Univers à Paris 1900. Al-dunya fi Baris. (Lettres écrites sur l’Exposition universelle de Paris 1900). in-8 toile rouge, pièce de titre au dos, (1) -272-10 p. et nombreuses reproductions photographiques. Avec un envoi autographe signé. Édition originale de cet ouvrage paru en livraisons dans la revue «?Tabib al-a’ila?», imprimerie «?al-Hilal?» le Caire. On joint Photographie stéréoscopique sur papier albuminé (vue panoramique du parc égyptien à l’Expo. de Paris 1900).
Mes ordres d'achat