Lot 144
800 - 1 000 EUR

KRAFFT (Hugues). A travers le Turkestan russe. Paris, Hachette, 1902 ; grand in-4 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, orné de caissons dorés, tête dorée, non rogné ; couverture en vélin conservée, ii-228 pp. avec 265 reproductions photographiques d’après les clichés de l’auteur, les hors-texte en héliogravure et les in-texte en phototypie, avec une carte dépliante en couleurs ; exemplaire sur papier vélin du marais filigrané.
Mes ordres d'achat