HORNEMAN (Frédéric). Voyages dans l’intérieur... - Lot 139 - Gros & Delettrez

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
HORNEMAN (Frédéric). Voyages dans l’intérieur de l’Afrique pendant les années 1797, 1798. Traduit de l’anglais. Paris, André, an XI-1802, in-8, veau havane, plat dans un encadrement de roulette dorée, dos lisse, orné, pièce de titre noire [Rel. de l’époque]. 390 pp., 1 f.n.ch. d’errata. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat