HAARDT (G.) – AUDOUIN-DUBREUIL (L.). La Croisière... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
HAARDT (G.) – AUDOUIN-DUBREUIL (L.). La Croisière Noire. Expédition Centre-Afrique. Avec 80 gravures hors texte, 4 cartes et 57 compositions décoratives. Paris, Plon, 1927. In-4°, peau de buffle, plats décorés de motifs africains ocre et noir, dentelle dorée intérieure, tête dorée, couverture conservée, étui, (reliure de l’époque). Portraits par Iacovleff et très nombreuses photographies d’après les clichés pris au cours de l’expédition. Edition originale, celui-ci 1 des 500 exemplaires imprimés sur Madagascar numéroté 103. Avec un envoi a. s. par Georges Haardt
Mes ordres d'achat