GAUDEFROY-DEMOMBYNES. La Syrie à l’époque... - Lot 130 - Gros & Delettrez

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
GAUDEFROY-DEMOMBYNES. La Syrie à l’époque des mamelouks d’après les auteurs arabes. Paris, Geuthner, 1923?; in-8br., cxix-288 p. n.c. Description géographique, économique et administrative précédée d’une longue introduction sur l’organisation gouvernementale. (Cahen 162).
Mes ordres d'achat